mercoledì, luglio 18, 2018
M5s Pomezia

Assessori

 


Simona Morcellini

Informazioni
  • nata a Roma il 23/08/1972
  • simona.morcellini@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Vice sindaco
  • Assessore alle Attività Produttive, Turismo, Cultura

Federica Castagnacci

Informazioni
  • nata a Roma il 08/09/1982
  • federica.castagnacci@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore ai Lavori Pubblici

Miriam Delvecchio

Informazioni
  • nata a Bisceglie il 13/01/1983
  • miriam.delvecchio@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore ai Servizi Sociali e ai Servizi Educativi

Stefano Ielmini

Informazioni
  • nato a Roma il 16/09/1967
  • stefano.ielmini@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore al Bilancio e alla Raccolta Differenziata

Giovanni Mattias

Informazioni
  • nato a Roma il 24/10/1976
  • giovanni.mattias@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore all’Ambiente

Giuseppe Raspa

Informazioni
  • nato a Bari il 10/09/1965
  • giuseppe.raspa@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore alla partecipazione di cittadini e associazioni

Luca Tovalieri

Informazioni
  • nato a Roma il 07/06/1976
  • luca.tovalieri@comune.pomezia.rm.it
Incarico
  • Assessore alla Pianificazione del Territorio e all’Urbanistica